НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСВ возглавил турнирную гонку ###

Впервые за четыре месяца в чемпионате Нидерландов сменился лидер.

Фото fcupdate.nl
Фото fcupdate.nl27 січня 2012, 23:53
После довольно неожиданной потери очков в Утрехте, от ПСВ не ожидали ничего иного, как реабилитация за тот провал. Шансы на то, что в стенах родного Филипса команда Фреда Руттена все же добьется своего, выглядели повыше, поскольку нынешний соперник эйндховенцев Витесс просто отвратительно начал год, умудрившись дома уступить Неймегену. Впрочем, это совсем не значило, что сегодня хозяевам удастся добиться успеха малой кровью.Подогревал интерес к матчу приезд в Эйндховен бывшего форварда ПСВ Джонатана Рейса. Молодой бразилец еще не так давно мог смело называть себя лидером атак Крестьян, но серьезнейшая травма, помноженная на проблемы с наркотиками, оставили нападающего за бортом корабля Руттена. Однако фанаты его не забыли, о чем и напомнили оглушительным свистом и оскорбительными баннерами. Но на поле Рейс вышел только после перерыва, а до того времени его новая команда очень даже неплохо справлялась с давлением Филипса.За первый тайм хозяевам лишь считанные разы удалось приблизиться к воротам Вельтхейзена, тогда как Витесс владел инициативой и вполне мог рассчитывать на положительный результат перед перерывом. Однако судьба распорядилась иначе. Очень активный сегодня Тим Матавж воспользовался одной из немногочисленных возможностей, и в середине тайма открыл счет.После перерыва игра значительно оживилась. Вынужденный раскрываться во благо атаки Витесс активнее заиграл у чужих ворот, создав парочку перспективных моментов, но одновременно с тем арнемцы и оголили тылы, чем и воспользовался соперник. Примерно за 15 минут до конца игры Дрис Мертенс второй раз отправил мяч в сетку ворот Вельтхейзена.Казалось, этот эпизод предрешил исход матча, однако незадолго до конца основного времени встречи Майк Хавенаар заставил занервничать трибуны. Гол японца возродил интригу, и она прожила фактически до финального свистка, пока гол Станислава Манолева окончательно не снял вопроса о победителе.Матвей Белосорочкин, Football.uaПСВ - Витесс 3:1Голы: Матавж, 31, Мертенс, 76, Манолев, 90+3 - Хавенаар, 84ПСВ: Исакссон, Манолев, Марсело, Дерейк (Боума, 60), Виллемс (Вуйтенс, 88), Строотман, Вейналдум, Тойвонен, Лабьяд, Мертенс (Ленс, 77), МатавжВитесс: Вельтхейзен, Калас, Кашиа (Хавенаар, 81), ван дер Стрейк, Беттнер, Абора, ван дер Хейден (ван Аанхолт, 72), Ибарра, ван Гинкель, Педерсен (Рейс, 66), ЧантурияПредупреждения: Лабьяд, Манолев - Беттнер, ван дер Хейден