НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСВ разгромил Аякс, ван Перси омрачил дебют Адвокаата в Утрехте ###

В матче двух представителей Нидерландов в Лиге чемпионов победа была за чемпионом страны ПСВ. Эйндховенцы уверенно обыграли вице-чемпиона страны, забив три мяча за 15 минут в середине первого тайма. Сказалось отсутствие в оборонительных порядках амстердамцев травмированного капитана Маттиса де Лигта, хотя остальные десять игроков в основе "Аякса" вышли те же, кто на этой неделе разгромил АЕК со счетом 3:0.

С шестой победой в шести матчах ПСВ Марка ван Боммеля остается единоличным лидером голландской лиги, а "Аякс" с "Фейеноордом" и "Хераклесом" отстают на пять очков.

Роттердамцы испортили дебют вернувшегося в футбол 70-летнего Дика Адвокаата. Хотя его "Утрехт" был близок к тому, чтобы увезти с "Де Куйпа" очко, но против был Робин ван Перси, принесший победу "Фейеноорду" на 87-й минуте.

АЗ прервал трехматчевую безвыигрышную серию выездной волевой победой над "Гронингеном" - 3:1, в котором хозяева пропустили два мяча только, когда остались вдевятером.