НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСВ пропускает, но Дюмфрис вырывает десятую победу ###

Правый защитник ПСВ Дензел Дюмфрис является одним из открытий этого сезона. Дебютировав в составе национальной команды две недели назад в матче с Германией, Дюмфрис стал героем поединка с "Гронингеном" в десятом туре чемпионата Нидерландов.

Невыразительный первый тайм в исполнении лидера с последней командой Эредивизии привел к тому, что эйндховенцам впервые в этом чемпионате пришлось отыгрываться. Люк де Йонг завалил в своей штрафной Шабота после подачи углового и Сами Мемишевич с пенальти на 42-й минуте вывел хозяев вперед. Впрочем, ПСВ еще до перерыва сумел отыграться. Дюмфрис удачно подал на Дониэлла Малена - 1:1. Комбинация Дюмфрис-Мален была одной из редких в удивительно слабой первой половине в исполнении команды Марка ван Боммеля, где практически не было заметна разница между первой и последней командами чемпионата. После перерыва уже было заметно преимущество ПСВ, но и "Гронинген" опасно контратаковал. В итоге, все решил сольный проход Дюмфриса на 87-й минуте со своей половины поля, который он завершил ударом между ног вратарю Падту - 2:1!

После десятой кряду победы ПСВ опережает "Аякс" на восемь очков и "Фейеноорд" на десять, но все в предвкушении воскресного дерби амстердамцев с роттердамцами.

2018-19, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2018-10-27

"Зволле" - "Хераклес" 1:1 (0:1)
Голы: Адриан Далмау, 17 (0:1)- ван Дёйнен, 73 (1:1)

"Де Графсхап" - "Эксельсиор" 4:1 (1:1)
Голы: ван Мигем, 25 (1:0)- Омарссон, 38 (1:1)- Нарсинг Ф., 50 (2:1)- Эль-Джебли, 55 (3:1)- Серраренс, 70 (4:1)

"Гронинген" - "ПСВ Эйндховен" 1:2 (1:1)
Голы: Мемишевич, 42 (пенальти) (1:0)- Мален, 45 (1:1)- Дюмфрис, 87 (1:2)

"Ден Хааг" - "Бреда" 1:1 (1:1)
Голы: Илич Л., 12 (0:1)- Эль-Хайяти, 17 (1:1)