НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСВ переигрывает Металлист ###

Команда Мирона Маркевича уступила голландскому клубу на родном стадионе, показав крайне невыразительную игру в сегодняшнем матче.

фото Reuters
фото Reuters30 вересня 2010, 21:56

Начало отчетного поединка ознаменовалось жестким прессингом со стороны гостей поля. Если на первых минутах игры футболистам Металлиста еще удавалось провести пару затяжных атак, то затем игроки ПСВ просто лишили их такой возможности.А вот у самих гостей успешно получалось демонстрировать футбол высочайшего уровня с самого начала и до последней секунды поединка. Счет в этом матче был открыт в середине первой половины игры, когда Джуджак реализовал заработанный Тайвоненом пенальти. А второй мяч игроки ПСВ забили уже через три минуты после первого, как бы в доказательство безнадежного положения команды Мирона Маркевича. На этот раз удалось отличиться Бергу, который просто воспользовался совсем необязательной обрезкой Андрея Воробья.Кроме этого, в первом тайме стоит отметить игру Тайсона, который не только размахивал руками после каждого неудачного эпизода в собственном исполнении, но и наработал на желтую карточку за свои неуместные эмоциональные выходки. Видимо, не привык бразилец к силовой борьбе, а вот аппелировать к арбитру у него получалось очень даже неплохо...Второй тайм ничего хорошего для болельщиков харьковского клуба не принес. ПСВ все так же уверенно чувствовал себя на мокром поле Металлиста, а хозяева никак не могли не только найти свою игру, но и хотя бы нащупать слабости своего сегодняшнего соперника. Харьковчане слишком часто позволяли голландцам наносить удары в створ ворот Дишленковича, чем те безпрепятственно и занимались.Заметим, что после перерыва Тайсон махал руками намного реже, однако и его активность дивидентов не принесла. Возможно, бразилец и пытался зацепиться за каждую передачу от своих партнеров, но для того, чтобы пробить оборону ПСВ этого было мало. Хозяева смотрелись слишком невыразительно, что и привело к столь беспомощному поражению на своем поле.Артем Яланский, Football.ua

Металлист - ПСВ 0:2Голы: Джуджак (с пенальти), 27, Берг, 30Металлист: Дишленкович, Романчук, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Шелаев, Валяев (Кайта, 46), Эдмар, Воробей (Олейник (Поступаленко, 82), 31), Фининьо, ТайсонПСВ: Исакссон, Питерс, Боума (Родригес, 65), Марсело, Хатчинсон, Тойвонен, Аффелай (Баккал, 83), Джуджак (Амрабат, 75), Энгелаар, Ленс, БергПредупреждения: Тайсон - Боума, МарселоУдален: Вильягра