НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСВ: камбэк не удался, но интрига жива ###

Команда Унаи Эмери не нашла проблем в поединке против голландского ПСВ, однако в самом конце поединка умудрилась пропустить дважды.

Getty Images
Getty Images08 березня 2012, 23:58
Поединок Валенсии и ПСВ ожидался, как один из наиболее интересных на текущей стадии.Однако, как показала первая часть противостояния между испанским и голландским клубами, никакой интриги в дуэли нет и не будет. Разве что под конец встречи Валенсия позволила себе расслабиться, вследствие чего были пропущены совершенно необязательные голы.Главный задел хозяевами был создан уже на первых минутах. На десятой минуте Виктор Руис головой замкнул подачу Пабло Эрнандеса после розыгрыша углового, а спустя две минуты Солдадо логически завершил старания Баррахана с правого фланга. Данные два гола, как показалось, предопределили дальнейший ход встречи и всего противостояния в целом.Далее Валенсия наращивала преимущество, постепенно доводя соперника до изнеможения. Еще до перерыва левантийцы сумели добиться разгромного счета, благодаря усилиям того же Солдадо, который на этот раз уже реализовал пенальти за нарушение на Жонасе, врывавшегося в штрафную.Более того, после перерыва Пьятти и вовсе довел счет до совершенно неприличного, реализовав выход один на один, организованный классным пасом Парехо со своей половины поля.Однако кончилось все не столь радужно для левантийцев. Размочить счет гостям удалось примерно за десть минут до конца встречи, когда Матье чисто завалил в своей штрафной Строотмана, привезя к своим воротам пенальти, уверенно реализованный Тойвоненом. А чуть позже Вейналдум замкнул передачу с правого фланга, и теперь для Валенсии уже не все столь однозначно, как было на восьмидесятой минуте.Скорей всего, сказалась усталость команды, которая, к тому же, еще и поверила в собственную вседозволенность, что, в итоге сыграло злую шутку с подопечными Эмери. Теперь придется вовсю настраиваться на очтетный поединок, который должен был превращаться в формальность.Михаил Петренко, Football.uaВаленсия - ПСВ 4:2Голы: Руис, 11, Солдадо, 13, 43 (с пенальти), Пьятти, 57 - Тойвонен, 84 (с пенальти), Вейналдум, 90Валенсия: Алвеш, Барраган, Руис, Кошта (Рами, 24), Матье, Альбелда, Эрнандес, Парехо, Жонас (Бернат, 72), Солдадо (Адуриц, 76), ПьяттиПСВ: Исакссон, Манолев, Марсело, Дерейк, Виллемс (Питерс, 35), Строотман, Хатчинсон, Лабьяд, Тойвонен, Матавж (Ленс, 67), Мертенс (Вейналдум, 75)Предупреждения: Рами - Мертенс, Петерс, Барраган, Солдадо