НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСВ Эйндховен - Днепр -1:2 + ВИДЕО ###

ПСВ Эйндховен - Днепр -1:2 + ВИДЕО

«Днепр» великолепный! Иначе не скажешь! Днепропетровцы за тур до окончания группового этапа Лиги Европы обеспечили себе выход в плей-офф и заняли первое место в квартете F, в квартете из которого после жеребьевки многие, не сомневаясь, выводили «Наполи» и ПСВ. Но из этих двоих голландцы остались вне еврокубков и уж «Днепр» приложил к этому максимум усилий.Перед матчем в Эйндховене Дик Адвокат жаловался на отсутствие лидеров своей команды, впрочем найти им замену тренеру удалось довольно легко. У Рамоса подобных проблем не было, наоборот кадровый выбор у испанца был, и он сделал ставку на более защитный вариант, оставив на скамейке Зозулю, которому предпочел Канкаву.ПСВ нужна была только победа и команда не стала откладывать реализацию задач в долгий ящик и с первых же минут попыталась навязать гостям свою игру. А к пятой минуте хозяева вполне могли выходить вперед. Лаштувка ошибся на выходе и после подачи с левого фланга Тимоти Девейк пробил головой чуть выше ворот. Голландцы продолжали давить, но «Днепр», очевидно, ожидавший такого старта, выглядел уверенно и пытался успокоить игру. Но успокоили лишь самих себя. Хатчинсону никто не помешал выдать отличную передачу на Вейнландума, а того совсем вяло встретил Мазух. Удар низом в ближний угол и Лаштувка вынул мяч из сетки ворот собственных.Вот этого пропущенного гола и не хватало гостям, чтобы начать играть в свою игру. А уже через каких-то 6 минут равновесие было восстановлено. Стринич получил передачу от Джулиано, прошел в штрафную и отдал мяч на, вбегающего по центру, Селезнева. Евгений лишь подправил мяч в ворота и побежал праздновать.И вот как-то сразу стало очевидно, что «Днепр» своего не отдаст. Да, ПСВ все еще владели мячом, и все еще искали уязвимые места соперника, но голевые моменты возникали у ворот голландцев. Чего только стоит момент Матеуса, которого Джулиано вывел один на один с вратарем ПСВ, бразилец прокинул мяч мимо него и пробил, но защитник успел выбить мяч из пустых ворот. И пока Ватерман отходил от предыдущего эпизода должен был забивать Селезнев. Евгений здорово разобрался с двумя защитниками, но не попал по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.А Дик Адвокат уже начал покрикивать на своих, разводил руками и общался с помощниками. Эффект это возымело тот, что голландцы мяч к ногам прибрали и так и пробегали в центре поля до конца тайма. А уже после перерыва долго готовящееся атаки хозяев возымели логичное завершение.Но, в случае, когда Тим Матавж выбежал один на один с Лаштувкой, спас чех. Четко действовали и оборонцы «Днепра». После стартовой активности чуть к середине тайма игра успокоилась. Стриничу даже предупреждение за задержку времени выписали. Теперь команды выглядели довольно ровно, регулярно обменивались атаками, одна из которых завершилась голом-шедевром от Евгения Коноплянки, который дальним ударом уложил мяч в правую «девятку»! Голаццо, не менее!И тут «Днепру» бы спокойно довести матч до логичного завершения, но Канкава за каких-то три минуты умудрился заработать две желтые карточки за игру рукой и оставить команду в меньшинстве. Рамос тут же меняет Коноплянку на Федецкого и «Днепр» выдерживает настоящую бомбардировку ворот собственных. Такого обилия моментов у ПСВ не было за весь матч. Сначала Ленс пробил в сантиметрах от перекладины, после чуть не добавил себе проблем Лаштувка, но голкипера подстраховал Мандзюк. А уже в добавленное время мяч после мощнейшего удара Депая из-за пределов штрафной прошел мимо правой штанги.

Но «Днепр» выстоял, и «Днепр» готовится к весне, точнее евровесне, с чем его и поздравляем!

Sport.ua«ПСВ Эйндховен» - «Днепр Дн» - 1:2 Жоржиньо Вейналдум, 18 - Евгений Селезнев, 22, Евгений Коноплянка, 74«ПСВ Эйндховен»: Бой Ватерман, Вильфред Боума, Марсело, Орландо Энгелаар, (Мемфис Депай, '-67), Тимоти Дерейк, Атиба Хатчинсон, Жоржиньо Вейналдум, Джермейн Ленс, Дрис Мертенс, Тим Матавз, Станислав Манолев, (Юрген Локадия, '-87)«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Евгений Коноплянка, (Артем Федецкий, '-84), Иван Стринич, (Виталий Денисов, '-69), Виталий Мандзюк, Джаба Канкава, Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Джулиано, Руслан Ротань, Матеус, Евгений Селезнев, (Роман Зозуля, '-76) Жоржиньо Вейналдум, 90. Атиба Хатчинсон, 68. - Иван Стринич, 60. Джаба Канкава, 79. Роман Зозуля, 90. Джаба Канкава, 83.

Удары: 10-10Угловые: 8-7Оффсайды: 2-2