НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСВ - Интер 1:2. Фартовые змеи ###

ПСВ - Интер 1:2. Фартовые змеи

Пока многие на чем свет стоит критикуют "змеев" за качество игры, команда Спалетти добивается пятой подряд победы во всех турнирах. Как и в стартовом туре ЛЧ против "Тоттенхэма", оказалась она волевой. Да, "Интер" не задавил ПСВ, но сыграл на своих козырях: на Мауро Икарди и благосклонности небес.

В дебюте казалось, что миланцы намерены просто затолкать не просто мяч, а весь ПСВ в его же ворота, насколько бодро гости начали поединок. Однако когда "крестьяне" включились в игру, футбол пошел уже равный и с одинаковыми шансами на успех каждой из сторон.

Но гол пришел практически на ровном месте: ПСВ искал возможность для обострения, перекатывая мяч перед штрафной, пошел пас на Росарио, который решил жахнуть метров с 20-ти: снаряд зашел идеально в левую "девятку". Тут еще и Ханданович сыграл руками за пределами штрафной, сорвав выход кого-то из хозяев на пустые ворота, за что получил только желтую. "Интер" на все это отвечал только ударами со второго этажа Икарди.

Второй раз судейская бригада подмигнула "Интеру" перед свистком на перерыв. После дальнего удара Икарди добивал, похоже, из офсайда, чего не заметил лайнсмен. Сам эпизод к голу не привел: удар Марио заблокировали, но на отскоке первым оказался Найнгголан, который и послал мяч в цель.

Второй тайм хозяева начали с выстрела в штангу от Перейро, а также дикого ляпа Зута. Вратарь ПСВ на нейтральном мяче снес своего же защитника, оставив Икарди с мячом перед пустыми воротами.

В конце ПСВ запомнился только шедевральным ударом через себя от Малена метров с восьми, который на инстинктах вытащил Ханданович. На этом все.

Что имеем по итогу? По, в целом, равной игре, "Интеру" улыбнулась удача в виде незамеченного офсайда и ошибки вратаря эйндховенцев. Но, как бы там ни было, в копилке уже шесть очков, в то время как у главного конкурента за плей-офф - "Тоттенхэма" - нули. У ПСВ, к слову, в спарке третьего-четвертого туров со "шпорами" будет последний шанс зацепиться хотя бы за что-то в этой группе.

Нидерланды. Эйндховен. Стадион ФилипсПСВ - "Интер" 1:2Голы: Пабло Паулино Росарио 27 - Раджа Найнгголан 44, Мауро Икарди 60ПСВ: Йерун Зут, Ник Виргевер, Даниэль Шваб, Хосе Тасенде, Гастон Перейро (Дониелл Мален 75), Йоррит Хендрикс, Люк де Йонг, Ирвин Лосано, Стевен Бергвейн, Пабло Паулино Росарио, Дензел Дюмфрис"Интер": Самир Ханданович, Стефан де Врей, Матиас Весино, Мауро Икарди, Раджа Найнгголан (Борха Валеро 86), Маттео Политано (Антонио Кандрева 90+1), Квадво Асамоа, Данило Д'-Амброзио, Милан Шкриньяр, Иван Перишич, Марсело БрозовичПредупреждения: Самир Ханданович 41, Данило Д'-Амброзио 45, Квадво Асамоа 86

#КомандаИВНПМРМО1"Барселона"22008-2+662"Интер" Милан22004-2+263"Тоттенхэм" Лондон20023-6-304ПСВ Эйндховен20021-6-50