НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСВ - Фенербахче - 0:0 ###

ПСВ не сумел продлить шестиматчевую победную серию в домашних играх с турецкими клубами, добившись нулевой ничьей с «Фенербахче», который заканчивал встречу вдесятером.

Отличный стартКоманда Зико прекрасно стартовала в Лиге чемпионов УЕФА, набрав в двух турах четыре очка. Так же здорово «Фенербахче» выглядел на «ПСВ Стадионе», где был ближе к победе. Даже после удаления бразильского нападающего Дейвида за полчаса до финального свистка турки, спокойно обороняясь, не позволили хозяевам создать много моментов. Через две недели соперники проведут ответный матч в Стамбуле, где фаворитом будет «Фенербахче», опережающий ПСВ на одно очко в группе G.

Моменты ПСВБолельщики хозяев вряд ли могли предположить такой исход в начале игры. Уже на шестой минуте Кеннет Перес вывел к воротам Данко Лазовича, и лишь подкат Дениза Барыша спас вратаря гостей Волкана Демирела от крупных неприятностей. Две минуты спустя Мехмет Аурелио вынес мяч с «ленточки» после удара Яна Кромкампа. «Фенербахче» ответил выстрелом Дейвида - мяч прошел рядом с правой стойкой ворот Эурельо Гомеса.

Игра в пасВ следующие 20 минут соперники не создали остроты у ворот, хотя «Фенербахче» смотрелся предпочтительнее, так как подопечные Зико подолгу контролировали мяч. А грозные форварды ПСВ Лазович и Джефферсон Фарфан большую часть времени провели на голодном пайке. Грубая ошибка Эрика Аддо чуть было не привела к опасному выходу Семиха Шентюрка, но Гомес вовремя вышел из ворот и разрядил обстановку.

Травма АлексаВскоре повреждение получил капитан и плеймейкер гостей Алекс, вместо которого на поле появился Али Бильгин. Но даже эта потеря не повлияла на игру «Фенербахче», который заканчивал первый тайм, владея преимуществом.

Второй таймПосле возобновления встречи на поле была та же картина. Опасным выглядел удар Аурелио, после которого мяч просвистел рядом со штангой. На 54-й минуте Гомес отбил навесную передачу Бильгина прямо на ногу Семиху, чей выстрел блокировал Аддо.

Дебют ЗонневельдаНаставник ПСВ Рональд Куман провел двойную замену, бросив в бой Данни Куверманса и Майка Зонневельда, для которого матч стал дебютным в Лиге чемпионов. Зонневельд активно вступил в игру, и именно на нем сфолил Дейвид, получивший на 64-й минуте красную карточку.

Удар КувермансаНесмотря на численное преимущество, ПСВ явно не хватало остроты в атаке, и «Фенербахче» весьма спокойно удержал ничью на выезде. Пожалуй, самым опасным в оставшееся время был удар Куверманса головой за 12 минут до конца, но этого оказалось явно мало.

ПСВ - «Фенербахче» - 0:0ПСВ: Гомес, Кромкамп, Сальсидо, Марселис, Аддо (Зонневельд, 58), Симонс, Перес, Баккал (Айсатти, 78), Лазович, Мендес (Куверманс, 58), Фарфан.«Фенер»: Демирель, Лугано, Роберто Карлос,Ведерсон, Барыш, Аурелио, Алекс (Бильгин, 35), Эду, Генюл, Шентюрк (Казим, 72).Марселис, 29. Лазович, 45. Фарфан, 51 - Аурелио, 32. Барыш, 45. Лугано, 45.Дейвид, 64.НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ЦСКА - «Интер» - 1:2