НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. 1/4 финала. ПСВ - Лион 1:1 (по пен. - 4:2). Трудовая победа ###

Лига Чемпионов. 1/4 финала. ПСВ -

ПСВ 1:1 ЛионАлекс 50 Вильтор 10Гомес, Ойер, Ли, Алекс, Боума, ван Боммель, Парк, Коку, Хесселинк (Бизли 57), Фогель, Фарфан (Роберт 85) Купэ, Крис, Эссьен, Касапа, Диарра, Жуниньо, Малуда, Ревейер, Гову (Бен-Арфа 88), Абидаль, Вильтор (Нилмар 95)Предупреждения: Хесселинк 29 Предупреждения: Абидаль 12, Диарра 22По пенальти: 4:2 ван Боммель, Ойер, Боума, Роберт Жуниньо, Бен-АрфаНе реализовал: Бизли Не реализовали: Эссьен, Абидаль

Первый матч - 1:1. ПСВ выходит в полуфинал.

Первый тайм ничем особым не запомнился. При всем при том, что в обороне команды не отсиживались, оборона обоих соперников выглядела вполне надежно, а потому по-настоящему опасных моментов, как таковых, и не было. С большой натяжкой к ним можно отнести скоростные забеги Вильтора, ничем особо не увенчавшиеся (не считая забитого мяча, конечно), удары головой после навесов со стандартов Ойера, Боума и Алекса, а также несколько неудачных дальних ударов в исполнении Парка, Хесселинка и ван Боммеля. Французы отметились лишь ударом Жуниньо со штрафного и... забитым голом Вильтора. Дело было так: длинный пас из глубины в штрафную, Боума выигрывает воздух у Гову, однако мяч отскакивает прямо к набегающему Вильтору, который, войдя в штрафную, пробил в ближний угол.Удар, в принципе, был далек от идеального, Гомес среагировал, однако от его перчаток мяч все же залетел в сетку

Второй тайм прошел немного веселее. На первой же минуте второго тайма Эссьен ворвался в штрафную ПСВ, однако Боума грамотно оттеснил игрока «Лиона» от ворот, не дав нанести точный удар. ПСВ ответил голом. После наброса Ван Боммеля со штрафного на дальнюю штангу, Абидаль в отчаяном прыжке таки выигрывает воздух у двух соперников, однако сбрасывает в центр штрафной прямо на одинокого Алекса. Сильный и точный выстрел в дальний угол был из разряда неберущихся. На этом игроки голландского клуба не успокоились и спустя минуту Парк метров с 15-ти мощным ударом запускает мяч над перекладиной, а уже в ответной атаке Вильтор врывается в штрафную, но вместо удара с острого угла останавливает мяч, а попытка бросить «между» защитнику ПСВ на партнеров не проходит. На 71-й минуте дважды мог забить Крис – после первой подачи со штрафного в исполнении Жуниньо Гомес выбил кулаками мяч прямо на одиноко маячившего в районе одиннадцатиметровой отметки Криса, однако под мощный выстрел бразильца легли защитники, а после следующей подачи Жуниньо после отскока от защитника Крис метров с 10-ти бил в падении через себя – мяч прошел впритирку с дальней штангой. ПСВ ответил спустя три минуты – «Бизли» на крейсерской скорости промчался по правому флангу, от лицевой линии отбросил мяч набежавшему на ближнюю штангу Фарфану, удар которого в борьбе с защитником метров с четырех откровенно не вышел и Купэ в результате таки накрыл мяч. За пять минут до финального свистка ван Боммель отличной передачей подключил на правом фланге к атаке Бизли, удар которого в дальний угол был немного неточен, да и Касапа в подкате немного подкорректировал полет мяча. Ответа «Лиона» пришлось ждать две минуты – после продолжительной многоходовки гостей бесхитростный удар Малуда с острого угла заблокировал защитник, а в центре ожидали передачи Вильтор и Жуниньо…

В дополнительные 30-ть минут команды событий не форсировали, играя с предельной осторожностью. В центре поля значительно увеличилось количество жестких травмоопасных подкатов, арбитр, впрочем, желтые карточки раздавать не спешил, похоже, занося все эти нарушения в разряд «настоящей мужской борьбы». Опасных моментов при этом было немного, в частности, первый экстра-тайм запомнился лишь двумя эпизодами. Сначала Коку на 96-й минуте после отскока от защитника ударом с острого угла метров с 12-ти чуть не порвал сетку с внешней стороны. А на 99-й минуте Ким Милтон Нильсен откровенно ошибся. Гомес в лучших традициях зацепил перчатками в своей штрафной пробросившего мимо него мяч Нилмара, однако датский рефери никак на падение игрока французского клуба не отреагировал. В начале второй пятнадцатиминутке снова отметился Коку – после передачи Бизли полузащитник ПСВ пробивал по воротам с разворота и угодил прямо в руки Купэ. Спустя минуту мощный удар Парка приняла на себя голова бросившегося под удар Касапа. А на 110-й минуте великолепный штрафной исполнил ван Боммель – лихо закрученный мяч просвистел в каких-то сантиметрах от дальней девятки.

Серия послематчевых пенальти. Направление первого удара ван Боммеля Купэ угадал, однако взять мяч, пущенный под самую штангу, не смог - 1:0 в серии. Жуниньо пробил в тот же угол, а вот Гомес улетел в другой - 1:1. Ойер мощным ударом по центру хладнокровно вогнал мяч под перекладину - 2:1. Эссьен, в свою очередь, пробил на точность, но слишком откровенно – Гомес легко отловил в левом от себя углу несильный удар игрока «Лиона» - 2:1. Боума пробил точно в угол - 3:1. Бен-Арфа и Гомес совместными усилиями точно скопировали первый пенальти ван Боммеля – 3:2. Бизли пробил так же неудачно, как и Эссьен, Купэ парировал – те же 3:2. Тем же отметился и Абидаль, откровенный удар которого Гомес отбил. А вот Роберта нервы не подвели – 4:2 и ПСВ в полуфинале.